Новый Избирательный кодекс Болгарии будет принят до конца марта

Внутренняя политика | 20 декабря 2013, пятница / 17:57| Просмотров: 2056

Спикер подвел итоги первых двух пленарных сессий Парламента Болгарии 42-го созыва и озвучил приоритеты депутатов на будущий год. Фото: БГНЕС, архив.

Болгарские депутаты намерены проголосовать за принятие нового Избирательного кодекса страны до конца марта будущего года.

Об этом заявил председатель Народного собрания Болгарии Михаил Миков в пятницу на итоговой пресс-конференции по результатам работы болгарского Парламента в 2013 году.

Спикер подвел итоги первых двух пленарных сессий Парламента Болгарии 42-го созыва и озвучил приоритеты депутатов на будущий год.

По словам Микова, необходимо усилить административные функции Народного собрания. „Специалисты по европейскому и по болгарскому праву должны работать вместе. Часто наблюдается механическое копирование директив ЕС, а впоследствии оказывается, что данная директива вообще не реализована", – сказал он.

Председатель Парламента Болгарии подчеркнул, что депутатам следует приложить больше усилий по контролю за деятельностью государственных регулирующих органов, а также продолжить предпринимать шаги для расширения связей с иностранными органами законодательной власти.

Кроме того, М. Миков выразил удовлетворенность в связи с повышенной активностью оппозиции в рамках осенней пленарной сессии.

Парламент Болгарии возобновит работу 15 января 2014 г.


Теги: Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков, Избирательный кодекс

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск