Власти Индонезии опубликовали аэрофотоснимки из района крушения ATR 42-300

В мире | 17 августа 2015, понедельник / 15:22| Просмотров: 1578

Фото: Архив

Национальное поисковое и спасательное агентство Индонезии опубликовало аэрофотоснимки из района крушения самолета ATR 42-300 на востоке страны.

В частности, видны поломанные деревья, а также белые фрагменты лайнера, передает ТАСС.

Как сообщил руководитель ведомства Бамбанга Соэлисти, разбившийся самолет находится в квадрате размерами 20 метров на 100 метров. По его словам, на снимках "можно увидеть лишь небольшие обломки лайнера". Он также отметил, что "есть вероятность того, что судно после падения загорелось, поскольку был замечен дым".

Соэлисти также добавил, что операция "проходит в крайне тяжелых условиях: сильный туман и дождь, при этом видимость не превышает одного метра". Как было отмечено ранее, поисковые работы возобновятся 18 августа.

Ранее власти Индонезии сообщили, что было установлено "точное местоположения разбившегося лайнера", принадлежавшего компании Trigana Air Service /"Тригана эйр сервис"/. "Самолет врезался в гору на удалении 12-15 км от аэропорта города Оксибил, куда он должен был приземлиться", - сказал шеф полиции страны Бадродин Хаити. Министр транспорта Игнасиус Джонан также добавил, что обломки "находятся на высоте около 2,5 тыс метров".


Теги: Бамбанг Соэлисти, Индонезия, ATR 42-300, Trigana Air Service

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск