Вице-премьеры Йовчев и Златанова – „отличники” болгарского кабмина

Внутренняя политика | 7 июня 2014, суббота / 10:12| Просмотров: 2054

Вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев. Фото: БГНЕС, архив.

Вице-премьеры Болгарии Цветлин Йовчев и Зинаида Златанова стали „отличниками" болгарского кабмина по итогам его первого года работы.

Это выяснилось после того, как 6 июня на сайте Совета министров Болгарии был обнародован полный текст принятого в среду отчета о работе правительства под руководством премьер-министра Пламена Орешарски за минувший год.

Сфера внутренних дел, за которую отвечает вице-премьер Йовчев, являются единственным направлением деятельности правительства, в котором все предварительно намеченные планы были выполнены – слияние Главной дирекции по борьбе с оргпреступностью (ГДБОП) и службы госбезопасности ДАНС, улучшение контроля над системой прослушивания, подготовка „дорожной карты" по борьбе с преступностью и т.д.

Полностью успешной глава правительства считает также деятельность по освоению средств из фондов Евросоюза, которой руководит вице-премьер и министр юстиции Зинаида Златанова. В отчете, однако, не упомянуто приостановление финансирования по оперативным программам ЕС „Окружающая среда" и „Региональное развитие".

К числу успешных министров Пламен Орешарски относит также главу Минфина Петара Чобанова, под чьим руководством был повышен уровень собираемости доходов бюджета, и министра здравоохранения Таню Андрееву, которой, как говорится в отчете, удалось провести реформу скорой помощи.


Теги: министр внутренних дел Болгарии, Цветлин Йовчев, вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, правительство Болгарии, министр финансов Болгарии, Петар Чобанов, министр здравоохранения Болгарии, Таня Андреева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск