Спасатели расширили зону поиска малайзийского самолета

В мире | 9 марта 2014, воскресенье / 15:18| Просмотров: 2171

Фото: Guliver/Getty Images.

Зона поисков пропавшего над Южно-Китайским морем самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines в воскресенье была расширена на сотни километров к западу от места предполагаемого исчезновения.

Тем не менее, спасателем пока не удалось обнаружить никаких следов исчезнувшего авиалайнера, сообщает РИА Новости со ссылкой на малайзийскую газету Malay Mail.

„Мы расширили наш поиск на Малаккский пролив без сокращения тех ресурсов, которые задействованы на востоке, в Южно-Китайском море", – заявил главнокомандующий вооруженными силами королевства Зулкифли Мохаммад Зин.

Несмотря на то, что в поисковых операциях сейчас участвуют 40 кораблей и 22 самолета военных и спасательных служб Вьетнама, КНР, Сингапура, США и Филиппин, и в район их проведения направляются также самолеты и корабли Австралии и Индонезии, поисковики „ничего не заметили" – об этом ранее сказал на пресс-конференции глава департамента гражданской авиации Малайзии.

Авиалайнер Малайзийских авиалиний, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на субботу. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Власти королевства не исключают версию теракта. Подозрения возникли в связи с сообщениями о том, что на борту „Боинга" не было двух пассажиров – итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс. При этом выяснилось, что их паспорта ранее были украдены во время их путешествия в Таиланд.

Ранее в воскресенье появились сообщения о том, что власти Малайзии пытаются определить местоположение упавшего в море лайнера при помощи сигнала с мобильного телефона. Связь смогла установить семья находившегося на борту гражданина Китая.


Теги: Boeing 777, Malaysia Airlines, Малайзия, Китай, самолет, Куала-Лумпур, Пекин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск