В Болгарии разыскивают пропавшего экс-депутата по фото

Внутренняя политика | 28 декабря 2013, суббота / 12:38| Просмотров: 1921

Христо Бисеров. Фото: БГНЕС, архив.

В Болгарии разыскивают опального экс-депутата Христо Бисерова по фото: изображение бывшего замспикера Парламента уже красуется во всех участках полиции в стране.

На прошлой неделе Бисеров был объявлен в общенациональный розыск для явки в суд по делу против Октая Енимехмедова, обвиняемого в покушении на убийство почетного председателя Движения за права и свободы (ДПС) Ахмеда Догана.

Как сообщил газете „Стандарт" главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров, фотографии экс-депутата были расклеены на панелях в участках полиции и в пограничных пунктах страны после того, как в пятницу утром в министерстве наконец-то получили долгожданный запрос от Софийского городского суда.

„27 декабря поступило постановление об установлении адреса и местонахождения господина Бисерова с целью вручения повестки о явке в суд по уголовному делу", – пояснил Лазаров.

17 декабря Софийский городской суд решил направить в МВД Болгарии запрос об объявлении Христо Бисерова в общенациональный розыск из-за его неявки в суд в качестве свидетеля по делу против Октая Енимехмедова.

Как выяснилось, по одному из известных суду адресов экс-депутат не появлялся больше месяца, а по другому расположена резиденция чешского посла.

В середине ноября болгарская прокуратура предъявила обвинения бывшему замспикера Парламента Болгарии Христо Бисерову в отмывании денег и в подачи ложных сведений в налоговой декларации. Экс-депутат от ДПС был освобожден под залог в 25 тыс. левов, на него также наложили запрет на выезд заграницу.


Теги: Христо Бисеров, ДПС, Октай Енимехмедов, повестка в суд, Софийский городской суд, главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров, общенациональный розыск, покушение на лидера ДПС Ахмеда Догана, Ахмед Доган

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск