„Лудогорец“ завершил победой групповой раунд Лиги Европы

Спорт | 12 декабря 2013, четверг / 23:06| Просмотров: 2047

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы в четверг болгарский чемпион „Лудогорец" обыграл в гостях загребское „Динамо" со счетом 2:1.

Матч не имел для болгарской команды турнирного значения, так как „Лудогорец" досрочно гарантировал себе не только выход в плей-офф, но и первое место в группе. Тем не менее болгарские футболисты отнеслись к поединку со всей серьезностью и во второй раз в этом году обыграли именитого хорватского соперника.

Испанский нападающий „Лудогорца" Даниель Абало открыл счет на 28-й минуте. Хозяевам удалось отыграться в самом конце первого тайма, когда отличился Чоп. На 72-й минуте, однако, словенский нападающий Роман Безьяк вновь забил мяч в ворота „Динамо", тем самым обеспечив своей команде очередную европейскую победу.

В другом матче группы B oдесский „Черноморец" одержал необходимую выездную победу над голландским ПСВ (0:1) и также завоевал путевку в 1/16 финала Лиги Европы. Единственный гол на 59-й минуте забил французский нападающий „Черноморца" Франк Джа Джедже.

„Лудогорец" выиграл группу с 16 набранными очками, у „Черноморца" – 10 очков, у ПСВ – 7, загребское „Динамо" набрало лишь одно очко.

Теги: Лига Европы, Лудогорец Разград, ПСВ Эйндховен, Черноморец Одесса, Динамо Загреб, футбол