Мадридский „Реал” в 10-й раз выиграл футбольную Лигу чемпионов

Спорт | 25 май 2014, воскресенье / 09:54| Просмотров: 4062

„Реал" завоевал трофей Лиги чемпионов спустя 12 лет после последней победы. Фото: БГНЕС.

Мадридский футбольный клуб „Реал" в субботу нанес поражение мадридскому „Атлетико" и в десятый раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов.

Встреча, которая прошла на лиссабонском стадионе „Да Луш", завершилась победой „Реала" в дополнительное время со счетом 4:1.

Счет в матче на 36-й минуте открыл защитник „Атлетико" Диего Годин. Лишь в самом конце второго тайма Серхио Рамос сравнял положение (на 94-й минуте).

В дополнительное время „королевский клуб" сумел забить три мяча – отличились Гарет Бэйл (на 110-й минуте), Марсело (на 118-й минуте) и Криштиану Роналду с пенальти (на 120-й минуте).

„Реал" завоевал трофей Лиги чемпионов спустя 12 лет после победы в 2002 году над „Байером". Главный тренер „сливочных" Карло Анчелотти выиграл третий Кубок чемпионов в качестве наставника: ранее он побеждал в 2003 и 2007 году с „Миланом".