Народное собрание Болгарии застрахуют от погромов и поджогов

Внутренняя политика | 12 декабря 2013, четверг / 16:08| Просмотров: 2547

Здание Народного собрания Болгарии. Фото: БГНЕС.

Здание Парламента Болгарии впервые будет застраховано от поджогов и повреждений во время акций протеста, бунтов и злоумышленных действий.

Об этом сообщил председатель Народного собрания Михаил Миков, передает Укринформ.

„Вы знаете, что здание парламента многократно разрушалось. И будет лучше, если страховая компания оплатит ремонт, чем делать это на деньги налогоплательщиков", – прокомментировал решение Миков.

По его словам, до сих пор в Болгарии не было практики страхования зданий государственных учреждений и, в частности, парламента, но дипломатические представительства РБ за границей застрахованы даже на случай военных и террористических действий. Поэтому страхование государственной недвижимости не является чем-то из ряда вон выходящим.

Сейчас Парламент ищет компанию, которая предложит самые выгодные условия страховки. Два здания парламента в Софии оценены в 65 млн левов, а вместе с квартирами депутатов и гаражом Народного собрания эта сумма достигает 93 млн левов.


Теги: председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск