Михаил Миков: Неравенство в Болгарии убийственное

Общество | 27 апреля 2016, среда / 10:18| Просмотров: 2252

Без сильного государства не может быть перспектив для Болгарии, считает Миков. Фото: БГНЕС

Неравенство в Болгарии убийственное, нынешнее правительство будет продолжать генерировать его.

Это заявил Михаил Миков, председатель "БСП – Левая Болгария" в эфире БНТ.

Он добавил, что Болгария не является суверенной страной, например, в кризисе беженцев Греция находится в центре внимания, а мы продолжаем охранять 1 300 км европейской границы, что не ставит нас в центре внимания солидарности Европейской комиссии.

Он добавил, что без сильного государства не может быть перспектив для Болгарии. "Мы любим делать стратегии, которые адресуют проблемы в отдаленное будущее. До конца мая вновь состоится заседание Консультативного совета по национальной безопасности (КСНС) при президенте Болгарии по вопросу демографического кризиса, вновь по нашей инициативе", - сказал Микко и добавил, что нужен комплекс мер для родителей маленьких детей.

"Неравенство в Болгарии убийственное, это разрывает общество. В Румынии потребление выросло на 17%, в Болгарии оно составляет около 2-3%. Нынешнее правительство продолжит генерировать неравенство", - сказал он.

В связи с обязательным голосованием Михаил Миков заявил, что он против него, потому что это право граждан. "Партии должны своим поведением заставить людей пойти на выборы и голосовать, а не путем внесения изменений в законодательство", - сказал также он.


Теги: Михаил Миков, Болгария, "БСП – Левая Болгария", Греция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск