Еврокомиссар: Болгария хорошо справляется с освоением фондов ЕС

Болгария в ЕС | 27 сентября 2013, пятница / 14:51| Просмотров: 2638

В пятницу еврокомиссар Ханн встретился с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарски в Софии. Фото: БГНЕС.

Болгария хорошо справляется с освоением средств из структурных фондов Евросоюза, считает еврокомиссар по региональной политике Йоханнес Ханн.

В пятницу представитель Еврокомиссии встретился с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарски и с вице-премьером Зинаидой Златановой в рамках своего рабочего визита в Софию.

„Болгария хорошо справляется с освоением европейских средств в рамках нынешнего программного периода. В этом году страна освоила 35% средств", – цитирует Ханна Информационное агентство „Фокус".

По мнению еврокомиссара, было бы отлично, если бы Болгария сумела сохранить эти темпы. „С 2009 года Болгария начала наверстывать упущенное, что касается освоения европейских средств", – отметил он.

На встрече в пятницу премьер-министр Болгарии и еврокомиссар Ханн обсудили широкий круг вопросов, в том числе проблемы завершения работы в рамках текущего бюджетного периода ЕС (2007-2013) и перспективы следующего программного периода (2014-2020).

Как сообщил представитель ЕК, в рамках нового бюджетного периода европейские средства будут направлены, в основном, на поддержку болгарской экономики в целях внедрения инноваций и создания новых рабочих мест с акцентом на молодых людей.


Теги: еврофонд, фонды ЕС, еврокомиссар по региональной политике Йоханнес Ханн, вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Европейский союз, бюджет ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск