Премьер Болгарии встретился с самым богатым человеком Китая

Бизнес | 11 сентября 2013, среда / 11:41| Просмотров: 1834

Орешарски ознакомил китайского предпринимателя с инвестиционными возможностями Болгарии. Фото: пресс-служба правительства Болгарии.

Пришел момент инвестировать в Новую Европу, считает премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски.

В рамках своего рабочего визита в Китай глава болгарского правительства встретился с Ваном Цзяньлинь, председателем конгломерата коммерческой недвижимости Dalian Wanda, а также самым богатым человеком Китая по версии журнала Forbes.

Как сообщили в пресс-службе правительства Болгарии, Орешарски ознакомил китайского предпринимателя с инвестиционными возможностями Болгарии.

„Я узнал, что вы уже начали инвестировать в США. Вы должны приехать и в Европу. Старое правило о диверсификации всегда остается в силе", - отметил премьер.

Глава болгарского правительства подчеркнул, что самым быстроразвивающимся сектором экономики Болгарии является туризм и его различные направления – морской, горнолыжный, спа-туризм.

По словам Орешарски, страну ежегодно посещают свыше 6 млн иностранцев. Болгария также находится на первом месте в Европе по количеству минеральных источников, часть которых все еще не разработаны. Кроме того, премьер рассказал самому богатому человеку Китая о знаменитом болгарском розовом масле.

В свою очередь Ван Цзяньлинь отметил, что до сих пор не бывал в Болгарии и собирается до конца года посетить страну во главе бизнес-делегации. Предприниматель ознакомил болгарского премьера с деятельностью своей компании, которая развивает бизнес именно в сфере туризма.

Глава правительства Болгарии находится в КНР для участия в ежегодном „Саммите новых чемпионов", также известный как „Летний Давос".

Форум состоится 11-13 сентября в китайском городе Далянь. В работе саммита примут участие сотрудники ведущих бизнес-структур мира, представители правительств, СМИ, научных кругов и гражданского общества различных стран.

Ожидается, что на форуме соберутся более 1500 участников из 90 стран, чтобы поделиться результатами, стратегиями и решениями, в том числе обсудить глобальные проблемы и риски.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Летний Давос, Саммит новых чемпионов, Китай, КНР, туризм, Форбс, Forbes, Ван Цзяньлинь, инвестиции

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск