Болгария и Армения будут укреплять экономические связи

Бизнес | 10 сентября 2013, вторник / 15:35| Просмотров: 2088

Премьер-министры Болгарии и Армении обсудили вопросы двусторонних отношений. Фото: пресс-служба правительства Болгарии.

Находящийся с рабочим визитом в Китае премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски встретился с премьером Армении Тиграном Саркисяном.

Как сообщили в пресс-службе болгарского правительства, премьер-министры двух стран обсудили вопросы двусторонних отношений с акцентом на расширение торгово-экономического обмена.

Орешарски и Саркисян договорились как можно скорее провести заседание Совместной болгаро-армянской торгово-экономической комиссии наряду с широким бизнес-форумом.

По просьбе болгарского коллеги, премьер Армении представил общее состояние экономики Армении и проинформировал, что в прошлом году правительству страны удалось обеспечить 7% экономического роста.

Пламен Орешарски в свою очередь отметил, что Армения зарегистрировала довольно впечатляющие показатели, сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Главы правительств Болгарии и Армении находятся в КНР для участия в ежегодном „Саммите новых чемпионов", также известный как „Летний Давос".

„Летний Давос" состоится 11-13 сентября в китайском городе Далянь. В работе форума примут участие сотрудники ведущих бизнес-структур мира, представители правительств, СМИ, научных кругов и гражданского общества различных стран.

Ожидается, что на форуме соберутся более 1500 участников из 90 стран, чтобы поделиться результатами, стратегиями и решениями, в том числе обсудить глобальные проблемы и риски.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Летний Давос, Саммит новых чемпионов, Китай, КНР, Армения, премьер-министр Армении Тигран Саркисян

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск