Партия Синдзо Абэ победила на парламентских выборах в Японии

В мире | 22 июля 2013, понедельник / 09:03| Просмотров: 2740

Победа правящей партийной коалиции во главе Синдзо Абэ на парламентских выборах даст нынешнему правительству Японии дополнительный политический капитал. Фото: БГНЕС

Правящая Либерально-демократическая партия одержала уверенную победу на выборах в верхнюю палату парламента Японии, обеспечив себе контроль над законодательным органом страны.

По результатам голосования, ЛДП и партия "Комэйто" получили 76 мест в верхней палате, состоящей из 242 законодателей, сообщает "Российская газета".

Вместе с 59 депутатскими мандатам, которые не переизбирались в этом году, правящая коалиция получила 135 мест и обеспечила себе большинство.

Комментаторы отмечают, что премьер-министру Японии Синдзо Абэ удалось заручиться поддержкой избирателей, в первую очередь, благодаря успехам в оздоровлении экономики "Страны восходящего солнца", которая последние годы сильно страдала от дефляции.

Напомним, что с 2006 года в Японии сменилось семь кабинетов министров и их руководителей, а отсутствие политической стабильности напрямую сказывалось на экономической ситуации в стране.

Победа правящей партийной коалиции во главе Синдзо Абэ на парламентских выборах даст нынешнему правительству Японии дополнительный политический капитал для проведения назревших экономических реформ, отмечают аналитики.


Теги: Синдзо Абэ, Япония

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск