Выход на пенсию может навредить здоровью

Здоровье | 18 май 2013, суббота / 15:23| Просмотров: 3054

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья - таковы выводы исследования, опубликованного в Великобритании. Фото: БГНЕС

Проведенное Институтом экономических исследований (IEA) совместно с благотворительной организацией Age Endeavour Fellowship исследование показало, что выход на пенсию на 40% увеличивает вероятность клинической депрессии и на 60% - риск физических заболеваний, причем шансы заболеть растут пропорционально времени, проведенному на заслуженном отдыхе, говорится в статье.

По мнению авторов исследования, это означает, что политикам больше не придется выбирать между экономическим ростом страны и снижением расходов на здравоохранение, с одной стороны, и выполнением пенсионных обязательств - с другой, сообщает news.siteua.org.

В Британии уже пришли к пониманию необходимости повышения пенсионного возраста, считает директор исследовательских программ в IEA Филипп Бут.

"Теперь правительство должно пойти дальше и уменьшить регулирование рынка рабочей силы, - уверен он. - Работать дольше станет не просто экономической необходимостью - это позволит людям дольше жить здоровой жизнью", - цитирует издание.


Теги: Британия, пенсия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск