Прокуратура подтвердила попытку масштабной фальсификации выборов

Внутренняя политика | 12 май 2013, воскресенье / 13:15| Просмотров: 2792

Обнаруженные при спецоперации в типографии в болгарском Костинброде 350 тысяч бюллетеней не являются технологическом браком, сообщили телеканалу bTV в Главной прокуратуре страны.

В ходе спецоперации в ночь на субботу, кроме этих 350 тысяч бюллетеней, сотрудники прокуратуры и Государственного агентства „Национальная безопасность" (ДАНС) обнаружили четыре деревянных поддона с бюллетенями в очень плохом состоянии, которые можно расценивать как технологические отходы.

Бюллетени на этих поддонах, в отличии от остальных 350 тысяч, не были упакованы для вывоза из типографии, отметили в прокуратуре.

Образовано досудебное производство по факту должностного преступления, однако прокуратура не будет раскрывать имя ответственного лица до завершения детального осмотра места происшествия, который начнется лишь в понедельник. Сотрудники правопорядка изъяли все записи с камер видеонаблюдения.

Согласно закону, ответственность за нарушения контракта на печать бюллетеней несет премьер-министр страны Марин Райков, который заключил этот договор с типографией MultiPrint в Костинброде. Премьер продолжает нести ответственность и после истечения срока контракта 8 мая, подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, при спецоперации в ночь на субботу в типографии MultiPrint в болгарском Костинброде, владелец которой является членом партии ГЕРБ, были обнаружены 350 тысяч недействительных бюллетеней.


Теги: прокуратура Болгарии, Костинброд, фальсификация выборов, парламентские выборы, премьер-министр Болгарии, Марин Райков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск