Премьер-министр Болгарии: Ключевое слово в речи еврокомиссара Каньете – "доверие"

Политика | 26 май 2016, четверг / 15:07| Просмотров: 1445

Фото: БГНЕС

"Ключевое слово в речи комиссара Каньете – "доверие". Полтора года назад доверия не было - тогда пытались обмануть ЕС и ничего не получалось", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после встречи с еврокомиссаром по вопросам климата и энергетики Мигелем Ариасом Каньете.

"Мы решили работать по-другому. Теперь вы видите, как они поддерживают нас за то, что мы хотим добиться диверсификации", – подчеркнул премьер-министр Борисов.

"Касательно месторождений в Черном море – сюда пришли крупнейшие компании. То, что Томислав Донче в шутку назвал "Балканом", никто в него не верил", – сказал Борисов.

"Все, что делают команды экспертов, оценивается. Это не направлено против России - российский газ приветствуется. Все, что мы строим – делает рынок, потому что, когда все делается только в одном направлении - это не рынок. Брюссель поддерживает нас, в том числе и в финансировании интерконнекторов.  Мы сделали так, чтобы этот проект стал европейским проектом, и перед нами стояла ЕК", – сказал Борисов.


Теги: Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, Мигель Ариас Каньете, ЕС, ЕК

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск