Турция уделяет особое внимание правам крымских татар, заявил Эрдоган в ходе визита в Минск

В мире | 12 ноября 2016, суббота / 10:44| Просмотров: 1685

Президент Турции "выразил удовлетворение в связи с приверженностью Белоруссии демократическим принципам". Фото: БНТ

Анкара уделяет особое внимание обеспечению прав крымских татар.

Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе визита в Белоруссию,передает РИА Новости.

"Мы уделяем особое внимание обеспечению безопасности и прав крымских татар", — заявил Эрдоган по окончании переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Минске.

Также был подписан пакет документов по итогам переговоров президентов Белоруссии Александра Лукашенко и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Главы государств подписали, в частности, совместное коммюнике. Представители министерств и ведомств — план действий по развитию сотрудничества между странами на 2016-2017 годы, соглашения между правительствами о системе содействия взаимной торговли, а также о сотрудничестве в сфере образования, науки и технологий, в области использования атомной энергии в мирных целях.

Также стороны подписали меморандумы о взаимопонимании между министерством образования Белоруссии и Советом по высшему образованию Турции, а также по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Лукашенко "решительным образом осудил попытку военного переворота в Турции и высказал слова поддержки избранному демократическим путем правительству".

В свою очередь, президент Турции "выразил удовлетворение в связи с приверженностью Белоруссии демократическим принципам".


Теги: Турция, Реджеп Тайип Эрдоган, Белоруссия, Александр Лукашенко, крымские татары

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск