Турция может отложить либерализацию визового режима с ЕС на конец года

В мире | 4 сентября 2016, воскресенье / 10:46| Просмотров: 1289

В данный момент турецкая сторона считает приемлемой отсрочку визовой либерализации до ноября или декабря. Фото: Би Ти Ви

Турция готова отложить решение вопроса о либерализации визового режима с Евросоюзом с октября на последние месяцы текущего года.

Об этом сообщает газета Welt am Sonntag со ссылкой на высокопоставленные источники в турецком правительстве, передает РИА Новости.

По словам источников издания, в данный момент турецкая сторона считает приемлемой отсрочку визовой либерализации до ноября или декабря. Тем не менее, турецкие чиновники намерены добиться перехода на безвизовый режим "не позднее конца года".

В то же время, как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные источников в ЕС, стороны переговоров продвинулись в обсуждении вопроса об изменении антитеррористического законодательства Турции.

Напомним, ранее председатель ЕК Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз может отменить визы для граждан Турции с 1 октября, только если Анкара выполнит все необходимые условия, в том числе изменит антитеррористическое законодательство.


Теги: ЕК, Евросоюз, Турция, визовый режим, Жан-Клод Юнкер

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск