WikiLeaks опубликовал секретные электронные письма правящей партии Турции

В мире | 20 июля 2016, среда / 11:06| Просмотров: 1583

WikiLeaks опубликовал первую партию сообщений из электронной почты правящей Партии справедливости и развития Турции. Фото: БГНЕС

Портал WikiLeaks опубликовал первую партию сообщений из электронной почты правящей Партии справедливости и развития Турции, среди которых более 290 тысяч писем.

Ранее сообщалось, что WikiLeaks опубликует более ста тысяч документов по структуре политической власти Турции. Позднее организация уточнила, что в свет выйдут 500 тысяч документов и 300 тысяч электронных писем, сообщает РИА Новости.

"Да, мы опять подвергаемся кибератакам, которые нам периодически удается отражать", — отмечается в сообщении в официальном микроблоге WikiLeaks в Twitter.

Кроме того, опубликованная в микроблоге ссылка, по которой можно перейти на страницу, где опубликованы электронные письма, недоступна.

Публикация писем проходит на фоне арестов, которые начались после попытки переворота в Турции. В минувшую пятницу группа военных попыталась взять власть в свои руки, однако путч провалился.

Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. Однако сам Гюлен эти обвинения отвергает.


Теги: Wikileaks, Турция, Фетхуллах Гюлен

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск