МВД: Для Болгарии нет прямой террористической угрозы

Внутренняя политика | 16 ноября 2015, понедельник / 11:59| Просмотров: 2067

Георги Костов. Фото: БГНЕС

"Для Болгарии нет прямой террористической угрозы. На территории страны предприняты все меры предосторожности", – заявил главный секретарь МВД Болгарии главный комиссар Георги Костов в эфире Би Ти Ви.

"Усилена охрана перед всеми посольствами в стране. Также усилена охрана на вокзалах, портах и пограничных контрольно-пропускных пунктах. В ходе совместной спецоперации Министерства внутренних дел и Службы национальной безопасности Болгарии, которая началась в субботу задержаны 320 человек. Среди них нет людей, принадлежащих к террористическим организациям", – заявил Костов.

Костов пояснил, что эти проверки проводятся непрерывно и с начала года, в результате таких рейдов задержаны 27 000 нелегальных мигрантов.

" В ответ на теракты предприняты ряд мер, а спецоперация по выявлению нелегальных мигрантов и лиц, причастных к трафику людей – только часть из них", – пояснил главный секретарь МВД Болгарии.

Он также отметил, что когда полиция задерживает нелегалов, они всегда говорят, что они из стран, затронутых конфликтами – Сирии или Ирака, а потом оказывается, что большинство из них из Афганистана и Пакистана.


Теги: Георги Костов, МВД Болгарии, мигранты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск