Лидер болгарских социалистов призвал уволить из служебного правительства всех политиков предыдущего парламента

Внутренняя политика | 14 марта 2013, четверг / 17:25| Просмотров: 3216

Сергей Станишев заявил, что отношение социалистов к служебному кабинету Болгарии будет формироваться на базе его действий. Фото: БГНЕС

Лидер БСП (Болгарская социалистическая партия) Сергей Станишев призвал освободить всех политиков в министерствах Болгарии, которые принимали участие в прошлом управлении для гарантии независимости служебного кабинета.

Это практика всех служебных премьеров в Болгарии до этих пор, уточнил Станишев перед журналистами в Брюсселе.

Он выразил опасения, что „скандальная личность как заместитель министра Светлана Боянова“ останется в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, что, по его словам, является „заметанием следов коррупционных практик и грабежа в этом министерстве.“

По его мнению, министерство внутренних дел Болгарии было „политическим штабом ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") “, а областные управители и смененные полицейские руководства не гарантируют честных выборов, сообщает бТВ. Станишев призвал служебное правительство раскрыть правду о состоянии бюджета Болгарии.

„Фирмы в Болгарии разрушены, больницы объявляют банкротство, государственные предприятия разорены, контрабанда достигла неимоверных размеров. Если служебное правительство хочет быть почтенным к народу, должно сказать, какое наследство ему оставлено,“ – заявил Сергей Станишев.

Лидер Партии европейских социалистов дополнил, что отношение социалистов к служебному кабинету Болгарии будет формироваться на базе его действий и настоящее правительство может рассчитывать на поддержку разумных действий.


Теги: Болгарии, Сергей Станишев, служебное правительство

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск