За нападением в Стамбуле стоит "террористическая группировка"
В мире | 19 августа 2015, среда / 17:36| Просмотров: 1671
Фото: БГНЕС
Ответственность за вооруженное нападение у дворца Долмабахче в Стамбуле лежит на "террористической группировке".
Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на канцелярию губернатора города, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что стрельба произошла рядом с дворцом Долмабахче, где размещается официальная резиденция премьер-министра Турции.
Информации о том, какая именно радикальная группировка несет ответственность за инцидент, предоставлено не было, при этом отмечается, что нападавшие, предположительно, участвовали в нападении на офис Партии справедливости и развития (ПСР) 8 августа.
Полицейские задержали двух подозреваемых с автоматическим оружием рядом со зданием консульства ФРГ. Источник агентства сообщил, что у задержанных при себе были также ручные гранаты.
Как сообщило турецкое издание Hurriyet, в результате ЧП, по предварительным данным, пострадал один полицейский.
Вернуться к новостям.