ИГ намерено к 2020 году завоевать Балканы, Испанию, Китай и Северную Африку

В мире | 11 августа 2015, вторник / 13:11| Просмотров: 2575

Фото: en.abna24.com

Террористическая группировка "Исламское государство" намеренна к 2020 году завоевать Балканы, Испанию, Китай и Северную Африку. Джихадисты опубликовали новую карту на которой показано, какие территории они собираются завоевать в первую очередь, сообщает Ahlul Bayt.

"Исламское государство" планирует взять под контроль Ближний Восток, Северную Африку и некоторые части Европы, в том числе Балканский полуостров, Пиренейский полуостров и части Центральной Европы. Террористы также планируют взять под контроль Португалию и часть Франции. Балканский полуостров вместе с Австрией, Венгрией, Чехией и Словакией изображены на карте как контролируемая ИГ территория под названием "Оробпа".

Террористическая организация ИГ насчитывает около 50000 членов и денежные активы на сумму почти в 2 млрд. фунтов стерлингов.

Аналитик Би Би Си Эндрю Хоскен (Andrew Hosken), который опубликовал книгу о вреде от "Исламского государства", считает, что исламисты хотят получить все, что по их мнению, принадлежит им по праву. Не случайно они отметили Испанию на карте своих будущих владений, как „Андалус“. Для них это земля мавров.

"После того, как они установят свой халифат, они обернутся против остальной части мира. Их цель заключается в том, чтобы весь мир перешел под их контроль", считает аналитик.

Эти планы кажутся слишком амбициозными учитывая, что почти 60 стран готовы им противостоять. Среди них США, Иран, Россия, Китай. Проблема в том, осознают ли это сами джихадисты и сколько жертв падут в результате их наценённых планов. Великие державы понимают, что у ИГ нет капацитета осуществить свои угрозы, но в то же время группировка может терроризировать весь мир посредством постоянных терактов и угроз.

"Исламскому государству" успешно удалось дестабилизировать Ирак и Сирию, группировка пыталась сделать то же самое в Саудовской Аравии и Ливии, также ИГ почти разрушило основную отрасль Туниса - туризм.


Теги: Исламское государство, Испания, Балканский полуостров, Китай, Северная Африка, Саудовская Аравия, Ливия, Тунис, Сирия, Ирак

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск