Ненчев: Средства на модернизацию Болгарской армии ушли на разрешение проблемы КТБ

Оборона | 23 апреля 2015, четверг / 14:23| Просмотров: 1239

Фото: БГНЕС

Средства на новые истребители и модернизацию Болгарской армии (БА) ушли на разрешение проблемы Корпоративного торгового банка (КТБ). Это заявил министр обороны Болгарии во время своего визита в Шумен, сообщает БГНЕС.

„Мы столкнулись с одним очень трудным обстоятельством по обеспечению безопасности воздушного пространства. Имеющиеся МиГи нуждаются в срочной модернизации, ремонте, они несовместимы со стандартами НАТО, и мы не смогли бы осуществлять совместную деятельность с нашими партнерами, из-за ряда причин в этом направлении.

Премьер-министр показывает большое понимание и, возможно, еще в рамках этого года этот вопрос мог быть решен, если бы мы не получили это наследие, и особенно если бы не было этой очень серьезной проблемы с КТБ, где правительство выделило 4,5 млрд. левов. Вот куда ушли деньги, которые могли быть использованы для истребителей и модернизации Болгарской армии, за что я очень сожалею“, – сказал Ненчев.

Тем не менее, он выразил уверенность, что в конце года бюджет Министерства обороны будет актуализирован, потому что в настоящее время в бюджет министерства поступила около миллиарда левов больше по сравнению с прошлым годом. „Это приводит меня к мысли, что часть этих средств могут быть использованы и я буду настаивать на улучшении состояния, духа, оптимизации и модернизации Болгарской армии“, – заявил министр.


Теги: Болгарская армия, Николай Ненчев, КТБ, Министерство обороны Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск