Дело о банкротстве КТБ Болгарии возобновится 15 апреля

Финансы | 3 апреля 2015, пятница / 16:43| Просмотров: 1524

Судья Дачев возобновил дело о банкротстве КТБ. Фото: БГНЕС

Судья Софийского городского суда Иво Дачев возобновил дело о банкротстве КТБ (Корпоративный торговый банк).

Его рассмотрение запланировано на заседании суда 15 апреля, сообщили из суда. Это ранняя возможная дата, когда можно провести заседание.

Призваны "Корпоративный торговый банк" АО через назначенных временных синдиков, БНБ, Гарантийный фонд банковских депозитов и Софийская городская прокуратура, и также акционеры "Бромак" ООО "Bulgarian Acquisition Company".

В определении отмечено, что судебное разбирательство возобновляется служебно или по просьбе любой из сторон, после отстранения препятствий на его пути, как и в тех случаях, когда производство было приостановлено до рассмотрения другого дела, суд сам принимает необходимые меры.

В определении судья Дачев отметил, что на основании этого и независимо от того, что ни одна из сторон не потребовала возобновления дела, суд должен сделать это служебно.

До 15 апреля стороны должны объявить, отказываются ли они от возможности, которую обеспечивает Закон о несостоятельности банков для рассмотрения дела за закрытыми дверями, и дают ли явно выраженное согласие на его рассмотрение в открытом судебном заседании.


Теги: КТБ, Иво Дачев, "Корпоративный торговый банк", Софийская городская прокуратура, БНБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск