Валерий Симеонов обвинил президента Болгарии в чрезмерных амбициях

Внутренняя политика | 9 августа 2014, суббота / 18:56| Просмотров: 1756

Симеонов считает, что правительство Болгарии вполне могло обойтись тремя министрамиФото: БГНЕС

Лидер Национального фронта спасения Болгарии Валерий Симеонов обвинил президента Болгарии Росена Плевнелиева в чрезмерных амбициях с назначением многочисленного служебного кабинета на срок всего за два месяца.

"Это правительство вполне могло обойтись тремя министрами. Если президент пошлет других на пляж, то Болгария ничего от этого не потеряет", – сказал Симеонов.

Важными министрами по его мнению являются: министр финансов Румен Порожанов, министр юстиции Христо Иванов и особенно министр внутренних дел Йордан Бакалов.

"Эти люди не должны спать, но сделать так, чтобы еще до выборов были арестованные и приговорённые к 8 годам лишения свободы за покупку и попытки организации покупки голосов", – сказал в интервью для агентства „Фокус“ лидер НФСБ.

Порожанову, в свою очередь, необходимо срочно заполнить финансовую дыру, иначе существует риск голодных бунтов в конце сентября. По мнению Симеонова, растет и недовольство строителей, которым не выплачивают зарплату.

Президент, по словам Валерия Симеонова, еще раз показал, что не понимает, в каком мире он живет. "Он живет в параллельной реальности, потому что у него чрезмерные амбиции и ожидания и возлагает такие задачи, которые не в силах нормального правительства, а тем более сделать что-то в течение двух месяцев",– сказал лидер НФСБ.


Теги: Валерий Симеонов, НФСБ, Росен Плевнелиев, Христо Иванов, Йордан Бакалов, Румен Порожанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск