Лидер „Болгарии без цензуры” получил 2 млн евро компенсаций и заплатил за них налоги

Внутренняя политика | 6 августа 2014, среда / 10:56| Просмотров: 2219

Председатель ПП „Болгария без цензуры” Николай Бареков.

„Я получил 2 млн евро компенсаций от Тв7 и News7 и я заплатил налоги”, - сказал в эфире программы „Здравствуй, Болгария” по „Нова телевизия” председатель ПП „Болгария без цензуры” Николай Бареков.

„С каких пор в Болгарии стало преступлением получать деньги по договору и платить налоги? Это договоры об управлении Тв7 и News7 в качестве члена и председателя Совета директоров и исполнительного директора”, - прокомментировал бывший телеведущий по поводу обвинений со стороны лидера партии „Порядок, Законность, Справедливость" (РЗС) Яне Янева. Бареков объявил, что уже сегодня подаст в прокуратуру договоры по этим оплатам.

„Летом 2011 года я стал директором Тв7, летом 2012 года я стал директором ББТ, которая впоследствие превратилась в News7. В конце октября 2013 года я ушел из Тв7 и News7, и немного позже подписал соглашение о прекращении моих договоров на управление и контроль двух телеканалов. В октябре 2013 года было создано гражданское объединение „Болгария без цензуры”. 27 марта 2014 года объединение было официально зарегистрировано как политическая партия”, - очертал хронологию событий Бареков. С тех пор финансирование партии могло быть прослежено через Счетную палату.

„24 января 2014 года я получил компенсацию по этим двум договорам. Это возмещение достигло 2 миллиона евро и я заплатил налоги вместе с двумя телеканалами болгарскому государству в размере 462 тыс. левов. Из них я пожертвовал полмиллиона левов”, - рассказал Николай Бареков.

„То, что говорит Яне Янев о фирме „Пиаро” абсолютная ложь. Эта фирма в свое время, когда Яне Янев был моим другом и другом Красимира Гергова (партнер в bTV Media Group), была под его контролем. Сегодня я не знаю кто руководит фирмой „Пиаро”, но я работал с ней будучи исполнительным директором. Она вносила какие-то доходы в телевидение - „Нова телевизия”, бТВ, Тв7, News7”,”, - объяснил Бареков.

Закон, по его мнению, не был нарушен, поскольку деньги были пожертвованы до создания партии "Болгария без цензуры”.

В своем интервью Бареков повторил обвинения лидеру ГЕРБ Бойко Борисову, называя его "массовым убийцей." За время его работы в МВД Болгарии были убиты более 150 человек. После него убийства прекратились, утверждает Бареков.


Теги: Николай Бареков, "Болгария без цензуры", Яне Янев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск