Болгарская партия "Лидер" переименована в партию „Болгарский демократический центр“

Политика | 22 марта 2015, воскресенье / 19:16| Просмотров: 1493

Фото: БГНЕС

Болгарская партия "Лидер" переименована в партию „Болгарский демократический центр“. Это был один из главных пунктов поветки дня третьего национального съезда партии, состоявшийся в НДК Софии.

На пост сопредседателей нового политического формирования единогласно были выбраны д-р Красимира Ковачка и Стефан Кенов - депутаты от парламентской группы „Болгарский демократический центр“ (БДЦ).

Уже бывший председатель ПП „Лидер“ Кынчо Филипов был избран на пост председателя  „Центра анализа и стратегий“, который будет помогать новому руководству.

Делегаты приняли программу партии, устав, и органы управления и контроля.

Гостями конгресса были депутаты Мустафа Карадайы и Станислав Атанасов от ДПС, Эмил Димитров от Патриотического союза, представители АБВ, „Гергевден“ и почти все члены парламентской группы БДЦ.

Между тем, в Бургасе Николай Бареков заявил, что он отозвал свое доверие в БДЦ. „Сплетней я  не буду  распространять. „Кроме, Мартина Иванова, нет депутата, который бы не вошел в коллаборация с правительством. У нас нет личных конфликтов, конфликт является чисто политическим“.

„Нельзя купить целую парламентскую группу на глазах у людей“, – заявил евродепутат

Партия „Болгария без цензуры“ имеет за цель завоевать на местных выборах посты 30 муниципальных мэра, 3 областных мэра и присутствие в 200 муниципальных советах по всей стране. „Колесо работает в нашу пользу. Есть города, в которым мы ожидаем победы в первом туре. Я желаю успеха всем, и верю, что мы добьемся успеха вместе“, – добавил Бареков.

ББЦ  выдвинет кандидата на пост мэра города Софии. Бареков признал, что кандидат  участвовал в акциях протеста и связана с „Протестной сетью“.


Теги: Болгария, „Лидер“, „Болгарский демократический центр“, Мартин Иванов, Николай Бареков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск