12 раненых в инциденте с кортежем японского премьер – министра в Бразилии

В мире | 2 августа 2014, суббота / 10:30| Просмотров: 1602

По меньшей мере, 12 членов делегации получили легкие травмы, сам глава японского правительства не пострадал. Фото: ЕПА/БГНЕС

Несколько машин из кортежа премьер-министра Японии Синдзо Абэ попали в аварию в бразильском городе Сан-Паулу минувшей ночью.

По меньшей мере, 12 членов делегации получили легкие травмы, сам глава японского правительства не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МИД Японии, инцидент произошел на скоростной автостраде во время возвращения премьер-министра в гостиницу после официальных мероприятий.

Столкнулись в общей сложности три автомобиля, на которых ехали сотрудники японского МИД. Все пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу. Автомобиль Абэ не пострадал в результате ДТП, и премьер-министр смог благополучно вернуться в отель.

Глава правительства Японии в настоящее время завершает турне по странам Латинской Америки, в ходе которого он посетил Мексику, Тринидад и Тобаго, Колумбию, Чили и Бразилию. Накануне он провел переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф.


Теги: Синдзо Абэ, Япония, Дилма Роуссефф, Бразилия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск