Болгарин Григор Димитров выиграл теннисный турнир в Бухаресте

Спорт | 27 апреля 2014, воскресенье / 17:09| Просмотров: 1743

Григор Димитров, занимающий 16-ю строчку в рейтинге ATP, выиграл свой третий турнир в карьере в одиночном разряде. Фото: БГНЕС.

Первая ракетка Болгарии Григор Димитров стал победителем грунтового теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 420 тысяч евро.

В воскресенье первый номер посева обыграл в финале 28-летнего чеха Лукаша Росола в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Болгарский теннисист оказался намного сильнее своего соперника. Тем не менее, в первом сете, который затянулся на 56 минут, Росол навязал упорную борьбу, которая завершилась победой Димитрова на тай-брэйке. А вот второй сет чех просто отдал – за 26 минут болгарин победил со счетом 6:1.

Таким образом, Григор Димитров, занимающий 16-ю строчку в рейтинге ATP, выиграл свой третий турнир в карьере в одиночном разряде: в октябре 2013 года 22-летний уроженец Хасково выиграл турнир серии ATP в Стокгольме, а в марте этого года победил на турнире в Акапулько (Мексика).

За победу в Бухаресте болгарский теннисист получит 77 315 евро призовых и 250 рейтинговых очков.