В болгарской политике грядут перестановки под диктовкой Москвы – экс-депутат

Политика | 27 апреля 2014, воскресенье / 11:47| Просмотров: 1828

Осман Октай был исключен из ДПС еще в 2001 году. Фото: БГНЕС, архив.

В связи с обострением напряженности между Россией и Западом из-за событий в Украине в Болгарии грядет полная перестановка политической жизни под диктовкой президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире болгарского телеканала bTV в воскресенье заявил экс-депутат Народного собрания и бывший член руководства Движения за права и свободы (ДПС) Осман Октай.

Политик обратил внимание на недавние визиты в Болгарию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена и подчеркнул стратегическую важность страны для евроатлантического пространства в свете украинского кризиса.

„Болгария сыграет очень важную роль в логистике напряженности, НАТО будет необходима стабильность, а Путин будет искать способ дестабилизировать государства в регионе", – отметил Октай.

Он выразил озабоченность по поводу решения лидера националистической партии „Атака" Волена Сидерова открыть свою избирательную кампанию по выборам в Европарламент именно в Москве, где ему вручили российский орден „Звезда Отечества".

„Волен Сидеров показал, что Болгария может быть „троянским конем" Москвы в Европейской комиссии и Европейском парламенте", – сказал экс-депутат.

По его мнению, в предвыборных кампаниях болгарских партий нет ничего европейского, так как все игроки сконцентрировались на противостоянии русофилских и русофобских настроений.


Теги: Осман Октай, ДПС, Выборы в Европейский парламент, выборы в Европарламент, Россия, Владимир Путин, НАТО, украинский кризис, Виктория Нуланд, Андерс Фог Расмуссен, Атака, Волен Сидеров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск