Болгарская Варна хочет стать побратимом Владивостока

Бизнес | 19 октября 2013, суббота / 14:26| Просмотров: 2047

Порт Варна. Фото: БГНЕС, архив.

Власти болгарской Варны заинтересованы в укреплении международных связей с Приморьем.

В настоящее время местная администрация готовит официальное письмо российской стороне с предложением заключить договор сотрудничества между Варной и Владивостоком, сообщает „Приморская газета".

„Администрация Варны сейчас готовит официальное предложение российской стороне, чтобы этот болгарский город и Владивосток стали городами-побратимами", – заявила изданию финансовый аналитик одной из приморских компаний Анна Капустина.

По словам специалиста, она на протяжении двух лет тесно сотрудничает с властями и бизнесом Болгарии, особенно Варны. Отсюда такая информированность.

Эксперт отметила, что экономический подъем региона вызывает настоящий восторг и глубокое уважение у представителей власти и бизнеса Варны.

„В знак признания, симпатии и дружбы губернатор Варненской области Иван Великов собирается подарить Владивостоку памятник графу Игнатьеву", – заявила Анна Капустина.

По ее словам, помимо культурных связей предпринимателей страны также заинтересованы в инвестициях в развитие туризма и расширение кораблестроительного кластера.

„Речь о конкретных суммах пока не идет, но эти области они считают наиболее привлекательными с точки зрения вложения капиталов", – добавила эксперт.

По данным издания, Иван Великов собирается посетить Владивосток уже в следующем году, и сам будет очень рад принять гостей из Приморья в родной Варне.


Теги: Приморский край, Владивосток, Варна, Анна Капустина, граф Игнатьев, Иван Великов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск