Президент России обсудит с Юнкером Сирию, Донбасс и "Северный поток-2"

В мире | 4 июля 2017, вторник / 11:20| Просмотров: 1615

Встреча Путина и Юнкера состоится 7 июля. Фото: БГНЕС

Президент России Владимир Путин встретится с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером "на полях" саммита G20 в Гамбурге.

Политики обсудят ряд вопросов, затрагивающих политические и экономические отношения между Россией и ЕС, а также ситуацию на мировой политической арене, пишет РИА "ФАН".

Встреча Путина и Юнкера состоится 7 июля и это будет первая встреча в текущем году. Российский лидер и глава ЕК затронут ряд вопросов, касающихся как двусторонних отношений России и ЕС, так и ситуации в мире в целом.

Так, будут подробно обсуждаться текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, проблематика урегулирования региональных кризисов, европейская и евразийская интеграция.

Не оставят без внимания вопросы нормализации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Еще одной важной темой переговоров Путина и Юнкера станут проект "Северный поток-2" и поставки российского газа в Европу через "Турецкий поток", а также перспективы возобновления Энергодиалога Россия — ЕС.

"На международной повестке дня переговоров — ситуации в Сирии, на Украине, миграционная проблематика — вопросы неконтролируемых потоков мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Евросоюз", — сообщает пресс-служба президента России.


Теги: Россия, Владимир Путин, ЕС, Жан-Клод Юнкер, "Турецкий поток", Украина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск