Бельгия выступает против отмены виз ЕС с Турцией, Украиной, Грузией и Косово

В мире | 20 май 2016, пятница / 12:21| Просмотров: 1693

По словам госсекретаря по предоставлению убежища и миграционной политики, это связано с миграционным кризисом. Фото: БГНЕС

Бельгия выступает против отмены виз ЕС с Турцией, Украиной, Грузией и самопровозглашенной Республикой Косово из-за миграционного кризиса, с которым в настоящее время борется сообщество.

Об этом заявил государственный секретарь по предоставлению убежища и миграционной политике Бельгии Тео Франкен по прибытии на Совет ЕС, передает ТАСС.

"Для меня это один пакет - четыре страны. Я думаю, что в связи с миграционным кризисом будет не самой разумной вещью дать странам визовую либерализацию в данный момент", - сказал он.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) предложила предусмотреть возможность приостановки безвизовых режимов с государствами, с которыми переговоры о либерализации визового режима идут в настоящий момент.

Речь, по сути, идет об Украине, Грузии, Турции и самопровозглашенной Республике Косово. Всем им ЕК уже рекомендовала предоставить безвизовый режим, однако во всех случаях существуют дополнительные условия, которые эти государства пока не выполнили.

Именно в качестве гарантии выполнения всех требований Брюсселя Еврокомиссия предлагает начать применять возможность приостановки безвизового режима.


Теги: Бельгия, ЕС, Турция, Украина, Грузия, Косово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск