Владимир Путин: Россия и Крым будут идти вместе уверенно и только вперед

В мире | 18 марта 2016, пятница / 18:57| Просмотров: 1417

Владимир Путин прибыл на остров Тузла в Крыму, где посетил строительную площадку транспортного перехода через Керченский пролив. Фото: БГНЕС

Исторической справедливости воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ждали миллионы людей, а новый мостовой переход в Керчь, строительство которого завершится в 2018 году, станет символом единства и возможностей, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

В пятницу президент России Владимир Путин прибыл на остров Тузла в Крыму, где посетил строительную площадку транспортного перехода через Керченский пролив, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин также провел совещание по вопросам развития региона.

Кроме того, по словам Путина, в 2017 году на территории полуострова должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций с суммарной мощностью 470 мегаватт, а в марте 2018 года – еще плюс 470 мегаватт.

В свою очередь министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.

Сегодня в Москве прошел праздничный митинг-концерт "Мы вместе!", приуроченный ко второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.


Теги: Россия, Крым, Владимир Путин, Керчь, Керченский пролив

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск