Сотни мигрантов прорвались через полицейские заслоны на границе Венгрии с Сербией

В мире | 8 сентября 2015, вторник / 11:20| Просмотров: 1505

Фото: ЕПА/БГНЕС

Сотни мигрантов прорвались через полицейские заслоны на границе Венгрии с Сербией и направляются пешком в сторону Будапешта.

Из другого миграционного лагеря в городе Рожке, где проводится регистрация беженцев, также вырвались люди, передает Русская служба Би-би-си.

По информации очевидцев, около 300 человек идут пешком по автошоссе в сторону столицы. Их сопровождает полиция.

Венгрия стала местом, куда устремились тысячи мигрантов и беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, следуя транзитом в Германию и другие страны северной Европы.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала в понедельник, что неконтролируемый приток мигрантов в Германию приведет к трансформации страны в грядущие годы.
Выступая на пресс-конференции в Берлине, Ангела Меркель сказала: "Я рада, что для многих людей за рубежом Германия ассоциируется с надеждой".

Тем не менее, она призвала к более равномерному распределению мигрантов между странами ЕС. Меркель выступила с критикой в адрес стран, пытающихся остаться в стороне от этого кризиса.

"На мой взгляд неприемлемо то, что некоторые люди говорят, будто бы к ним этот кризис не имеет отношения. Такой подход в долгой перспективе не сработает. Будут последствия, хотя мы этого и не хотим", - заявила Ангела Меркель.


Теги: Сербия, Венгрия, Ближний Восток, Африка, Европа, мигранты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск