Ивица Дачич: Сербия не будет ждать, когда построят болгарский участок "Турецкого потока"

В мире | 17 апреля 2019, среда / 14:54| Просмотров: 2414

Мы не будем ждать, когда будет построен болгарский участок, заявил глава МИД Сербии. Фото: novinite.bg

Сербия начала работы по строительству сербской ветки "Турецкого потока", не дожидаясь завершения работ на болгарском участке.

Об этом заявил в среду первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве, пишет ТАСС.

"Мы не будем ждать, когда будет построен болгарский участок. Мы уже начали работы по строительству сербского участка "Турецкого потока", - заявил он.

Ранее премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что разрешение на начало строительства сербского участка "Турецкого потока" будет выдано до конца апреля, работы вскоре официально начнутся. Агентство по энергетике Сербии 5 марта одобрило строительство сербской ветки "Турецкого потока", его планировалось начать в апреле. Реализацией проекта строительства в Сербии трубопровода от границы с Болгарией до границы с Венгрией занимается совместное предприятие "Газпрома" и "Сербиягаза" Gastrans d.o.o. Novi Sad.

Ранее генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович отмечал, что сербская сторона готова начать строительство участка "Турецкого потока" от границы с Болгарией до границы с Венгрией в конце марта - начале апреля. Строительство должно быть завершено до 15 декабря. Сербский участок "Турецкого потока" начнет поставлять газ до конца апреля 2020 года.


Теги: Болгария, Сербия, "Турецкий поток", Ивица Дачич, РФ, Сергей Лавров, Москва

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск