Южнокорейская полиция задержала более 100 участников демонстрации в центре Сеула

В мире | 19 апреля 2015, воскресенье / 09:04| Просмотров: 3074

Фото: БГНЕС

Южнокорейская полиция задержала минувшей ночью более 100 участников демонстрации в центре Сеула, которую организовали родственники погибших в результате катастрофы парома Sewol.

Об этом со ссылкой на японское информагентство Киодо сообщает ТАСС.

По данным сеульских правоохранительных органов, в стихийном марше вечером в субботу в южнокорейской столице приняли участие около 10 тысяч человек. При этом некоторые протестующие вели себя агрессивно, пытались прорваться к резиденции президента Южной Кореи и в какой-то момент попытались опрокинуть автобус. Полиции для разгона демонстрации пришлось применить слезоточивый газ и водометы.

Возмущение у протестующих вызвали действия полиции в отношении родственников погибших на пароме, которым ранее в субботу правоохранительные органы запретили проводить пикет у сеульского музея Кёнбоккун.

Южнокорейский паром Sewol затонул 16 апреля 2014 года у юго-западного побережья Корейского полуострова вблизи острова Чиндо. В результате катастрофы погибли 295 человек, в том числе один гражданин РФ - Вячеслав Серков. Еще девять пассажиров до сих пор числятся пропавшими без вести. В ходе спасательных работ также погибли двое водолазов, военный моряк и пятеро спасателей. 172 человека удалось спасти.


Теги: Сеул, Южная Корея, Кёнбоккун, Sewol

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск