Пенсионная реформа и здравоохранение - новые акценты правительства Болгарии?

Внутренняя политика | 2 июня 2014, понедельник / 08:40| Просмотров: 2117

На этой неделе Пламен Орешарски должен представить отчет об исполнении своей управленческой программы до этих пор. Фото: БГНЕС

Новые акценты в управленческой программе кабинета может отобразить экономическая команда премьера Болгарии Пламена Орешарски, которой руководит вице-премьер по вопросам экономики Даниела Бобева.

Ожидается, что актуализированный вариант будет представлен сразу после проведения ожидаемых консультаций между лидерами БСП (Болгарская социалистическая партия) Сергеем Станишевым и ДПС (Движению за права и свободы) Лютви Местаном.

Эксперты прогнозируют, что после того, как фискальная стабильность, рестарт экономики и социальных мер были приоритетом в начале управления, придет очередь здравоохранения, пенсионной реформы и экономики.

Два из сектора были отмечены как проблемные лидером ДПС Лютви Местаном сразу после выборов.

Об этом упомянул и премьер Болгарии после того, как на прошлой неделе он уцелел после четвертого вотума недоверия.

В сфере здравоохранения на первый план выйдет приоритетная реформа в скорой помощи, первичная помощь и задолженность больниц.

Уже идет работа и по пенсионной реформе, пишет газета „24 часа”. Ожидается, что будут объявлены две стратегии – энергетическая и стратегия реиндустрализации.

Одна из мер реиндустрализации, которая обсуждается, - менеджерские договора в государственных компаниях должны быть связаны с результатами.

На этой неделе премьер Болгарии должен представить отчет об исполнении своей управленческой программы до этих пор.

Как успешные будут отмечены налоговая и финансовая стабильность, ускорение экономического роста, возврат НДС, сокращение теневой экономики. В социальной сфере - план индексации пенсий каждый год, повышение минимальной зарплаты до 450 левов в 2016 году, а также сохранение низкого налога для фирм и граждан.


Теги: Болгария, Пламен Орешарски, Даниела Бобева, Сергей Станишев, Лютви Местан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск