Путин подчеркнул необходимость прекращения операции на юго-востоке Украины
В мире | 27 май 2014, вторник / 16:37| Просмотров: 1742
Президент России выразил соболезнования в связи с трагической гибелью на Украине итальянского журналиста Роккелли и сопровождавшего его россиянина Миронова. Фото: БГНЕС
Президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Италии Маттео Ренци подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой операции на юго-востоке Украины.
Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе состоявшегося телефонного разговора российский лидер и глава совмина Италии "обменялись мнениями по ситуации на Украине в контексте итогов президентских выборов, прошедших 25 мая", передает ИТАР-ТАСС.
"Выражены взаимные соболезнования в связи с трагической гибелью на Украине итальянского журналиста (Андреа) Роккелли и сопровождавшего его гражданина России (Андрея) Миронова, - говорится в сообщении Кремля. - Владимир Путин подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов".
Кроме того, Путин и Ренци "дали высокую оценку нынешнему уровню и перспективам российско-итальянского взаимодействия"
Вернуться к новостям.