Социальное министерство Болгарии ищет работу для 130 000 человек

Внутренняя политика | 16 января 2013, среда / 16:11| Просмотров: 2649

Тотю Младенов отметил, что в связи с тяжелым экономическим кризисом в целой Европе сократилось много рабочих мест. Средний уровень безработицы в еврозоне составляет 11,8%, а в Болгарии – 11,4%. Фото: БГНЕС

110 000 человек поступили на работу по программе занятости социального министерства Болгарии в 2012 г., а планом 2013 г. является найти работу для 130 000 человек, заявил министр труда и социальной политики Болгарии Тотю Младенов.

„Проблемы экономики с помощью этих программ, конечно же, не решить, но мы стараемся,“ – отметил болгарский министр в ефире бТВ.

По его словам большая часть болгарских граждан, занятых в программах, находят после этого работу.

„В связи с тяжелым экономическим кризисом в целой Европе сократилось много рабочих мест. Средний уровень безработицы в еврозоне составляет 11,8%, а в Болгарии – 11,4%,“ – объяснил Тотю Младенов.

По его словам средняя заработная плата в Болгарии составляет 780 левов, а увеличение минимальной заработной платы до 310 левов повлияло на формирование всех зарплат.

Что касается проблемы с болгарскими эмигрантами в Великобритании Тотю Младенов отметил, что ограничений не будет после 1 января 2014 г.

Напомним, что временные ограничения на трудовом рынке Великобритании для граждан Болгарии и Румынии были введены в 2005 году.

Ранее представители Лейбористской партии заявляли, что поддержат любые меры, направленные на продление срока действия ограничений.


Теги: Болгария, Тотю Младенов, экономика, Европа, безработица, заработная плата

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск