Работа Парламента Болгарии провалилась из-за отсутствия кворума

Внутренняя политика | 23 май 2014, пятница / 11:14| Просмотров: 1947

Следующее заседание болгарского парламента состоится в среду, 28 мая. Фото: БГНЕС.

Назначенное на пятницу внеочередное заседание болгарского парламента было отменено из-за отсутствия кворума.

Спикер Народного собрания Михаил Миков предпринял две попытки начать заседание, однако оба раза для участия зарегистрировались всего 109 депутатов (из 240) – на 11 меньше необходимого кворума.

В повестку дня отмененнего заседания входило обсуждение предложения оппозиционной фракции ГЕРБ вынести вотум недоверия правительству страны в связи с его „провальной" работой в энергетической сфере.

Как выяснилось, работу Парламента сорвали депутаты большинства. Для участия во внеочередном пленарном заседании зарегистрировались 90 членов ГЕРБ и всего лишь 19 представителей остальных фракций – „Коалиции за Болгарию" (социалистов), Движения за права и свободы (ДПС) и националистической партии „Атака".

Перед началом процедуры регистрации депутаты от ГЕРБ встретили своих коллег и членов кабмина во главе с премьер-министром Пламеном Орешарски выкриками „В отставку!". После того, как выяснилось, что заседание НС в пятницу не состоится, представители оппозиции стали обзывать их трусами.

Следующее заседание болгарского парламента состоится в среду, 28 мая.


Теги: вотум недоверия, правительство Болгарии, БСП, ДПС, Атака, ГЕРБ, Народное собрание Болгарии, Парламент Болгарии, спикер Парламента Болгарии, председатель Народного собрания Болгарии, Михаил Миков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск