Маттео Ренци в последнюю минуту отменил встречу с премьером Болгарии

Внешняя политика | 22 май 2014, четверг / 11:39| Просмотров: 2167

Из-за решения итальянской стороны болгарскому премьеру пришлось в последнюю минуту отменить свою поездку в Рим. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци отменил запланированную на четверг, 22 мая, встречу со своим болгарским коллегой Пламеном Орешарски в Риме.

Об этом сообщили поздно вечером в среду в пресс-службе болгарского правительства, не уточнив при этом причину такого решения, передают болгарские СМИ.

Встреча двух лидеров все-таки состоится, однако это произойдет на следующей неделе в рамках визита Пламена Орешарски в Ватикан, отметили в пресс-службе.

Из-за решения итальянской стороны болгарскому премьеру пришлось в последнюю минуту отменить свою поездку в Рим. Болгарскую делегацию, которая совершит визит в столицу Италии, возглавит вице-премьер Даниела Бобева. В повестку дня визита включены встречи с представителями деловых кругов и болгарской диаспоры в Риме.

Согласно дипломатическому протоколу, к подобной экстренной отмене встречи на высшем госуровне прибегается лишь в кризисной ситуации, какой в настоящее время в Италии не наблюдается, отмечает болгарский телеканал bTV.

Аудиенция болгарского премьера у папы Франциска, которая также была запланирована на четверг, перенесена на 28 мая.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, премьер-министр Италии, Маттео Ренци, Рим, папа Римский Франциск, Италия, вице-премьер Даниела Бобева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск