Вице-премьер Болгарии: Мы отправляем в Сербию воду и лекарства, подаём электричество

Внешняя политика | 21 май 2014, среда / 10:15| Просмотров: 1968

Даниэла Бобева поблагодарила Гражданскую защиту и главного комиссара Николова за своевременную помощь, которую оказали болгарские команды в первые дни наводнения. Фото: БГНЕС

Запрос Сербии на покупку электричества получен, и мы, где это необходимо, подаем электричество по договору о поставках в критических ситуациях.

Это заявила в интервью БНР вице-премьер Болгарии Даниэла Бобева, передает БГНЕС.

Она уточнила, что идут переговоры о регулярных поставках электроэнергии нашим соседям. Сегодня, когда объявлен траур, мы должны выразить солидарность с нашими друзьями и соседями в пострадавших от наводнения в Боснии и Герцеговине и Сербии, сказала Бобева.

Она поблагодарила Гражданскую защиту и главного комиссара Николова за своевременную помощь, которую оказали болгарские команды в первые дни наводнения.

Теперь, когда вода уходит и есть крайняя необходимость в питьевой воде и лекарствах, существует опасность эпидемий, пояснила вице-премьер Болгарии и уточнила, что наши производители Девин, Бачково, Михалково и Горна Баня предоставили воду в бутылках.

Отправляются также и дезинфекционные препараты, подгузники, более 5 000 упаковкок лекарств были предоставлены фармацевтической компанией Actavis.

Она обратилась и к другим компаниям для оказания помощи. Болгарский красный крест проводит хорошую коммуникацию с сербскими властями.

Создана организация пограничной полиции, чтобы обеспечить более быструю обработку груза. Мы даем то, что от нас требуется. Есть идея предоставить детское питание. Но существует риск, если дети там начнут принимать новую пищу. Минеральная вода разливается в бутылки, а не в цистерны, уточнила Бобева.


Теги: Сербия, Болгария, Даниэла Бобева, Болгарский красный крест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск