Премьер Болгарии отправился в Израиль с трехдневным визитом

Внешняя политика | 19 май 2014, понедельник / 10:14| Просмотров: 2083

Глава болгарского правительства Пламен Орешарски. Фото: БГНЕС, архив.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски встретится с семьими погибших в результате теракта в Бургасе 18 июля 2012 года израильских туристов.

Как сообщает БНР, встреча с родными пятерых погибших при взрыве израильтян состоится 19 мая – в первый день трехдневного визита главы болгарского правительства в Израиль.

Напомним, 18 июля 2012 года в аэропорту болгарского Бургаса неизвестный террорист взорвал автобус с израильскими туристами. В результате теракта погибли сам исполнитель, 5 израильтян и болгарский водитель подорванного автобуса. По данным следствия, к исполнению теракта причастна ливанская группировка „Хезболла".

В понедельник Пламен Орешарски также встретится с представителями израильского оборонного госконцерна „Israel Aerospace Industries" и примет участие в церемонии открытия болгаро-израильского бизнес-форума в Тель-Авиве.

Во вторник и в среду болгарскому премьеру предстоят встречи с его израильским коллегой Биньямином Нетаньяху и с президентом страны Шимоном Пересом. Орешарски также планирует посетить Палестинскую автономию и город Рамалла.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Израиль, теракт в Бургасе, Тель-Авив, Палестина, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Израиля Шимон Перес, Israel Aerospace Industries

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск