В Екатеринбурге откроется консульство Болгарии

Туризм | 11 май 2014, воскресенье / 15:15| Просмотров: 2061

Вице-премьер Болгарии Даниела Бобева. Фото: БГНЕС, архив.

К середине июня этого года в Екатеринбурге откроется консульство Болгарии, сообщила в воскресенье вице-премьер страны Даниела Бобева.

11 мая Бобева вместе с заместителем министра экономики, энергетики и туризма Бранимиром Ботевым провела встречу с представителями туристического сектора в болгарской Варне, передает агентство БТА.

Как заявила вице-премьер, число забронированных российскими туристами путевок в Болгарии сохраняется на прошлогоднем уровне и даже может показать небольшой рост.

По ее словам, болгарские консульские службы получили инструкции как можно быстрее обслуживать желающих посетить и отдохнуть в Болгарии. Это касается не только россиян, но также и туристов из Украины, Молдавии и Белоруссии.

Даниела Бобева также сообщила о достигнутом со Словакией соглашении, согласно которому эта страна будет выдавать шенгенские визы гражданам Белоруссии, желающим посетить Болгарию. Таким образом, около 100 тысяч белорусских туристов смогут добраться до Болгарии через территорию Словакии, не пересекая при этом границы Украины.

В свою очередь замминистра экономики и энергетики Болгарии, ответственный за туризм Бранимир Ботев заявил, что в нынешнем сезоне ожидается рост турпотока из стран Западной и Центральной Европы. Он уточнил, что в настоящее время проводятся активные мероприятия по продвижению болгарского турпродукта в России, Украине и Польше.

Консульство Болгарии действовало в Екатеринбурге с 2003 по 2010 год. В январе 2011 года МИД республики свернул часть своих представительств по всему миру, в том числе и на Урале.


Теги: вице-премьер Даниела Бобева, Даниела Бобева, Бранимир Ботев, Отдых в Болгарии, российские туристы, украинские туристы, Белоруссия, Беларусь, Украина, Россия, Варна, Словакия, шенгенская виза

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск