Началось расследование встречи президента Болгарии с представителем ЭРК

Внутренняя политика | 8 май 2014, четверг / 11:29| Просмотров: 2140

Комиссия будет заниматься встречей президента Болгарии Росена Плевнелиева (на фото) с шефом EVN Штефаном Шишковицем в Вене. Фото: bgsniper.com

Народное собрание Болгарии создало Комиссию по выяснению обстоятельств, связанных с деятельностью фирм, лицензированных ДКЕВР (Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства Болгарии) для снабжения электроенергией, а также их нерегламентированные контакты с представителями государства и связанными с политическими партиями лицами.

Комиссия создана по инициативе ПП „Атака”, которую поддержала Коалиция за Болгарию для необходимых 48 подписей для внесения проекта решения, передает БГНЕС.

При голосовании в пленарном зале решение о создании этой комиссии было поддержано в общем 116-ю депутатами от БСП, ДПС и „Атаки”, а 70 человек из ГЕРБ проголосовали „против”.

Неофициально, Комиссия будет заниматься встречей президента Болгарии Росена Плевнелиева с шефом EVN Штефаном Шишковицем в Вене.

В своих мотивах „Атака” отметила, что взаимоотношения болгарских потребителей с ЭРК являются одними из самых серьезных проблем в Болгарии.

Именно тогда, когда государство попыталось защитить интересы своих граждан, стало известно о встречах высокопоставленных представителей одной компании с высокопоставленными представителями Болгарии, отметил от имени „Атаки” Илиян Тодоров.

По его мнению, создается основательное сомнение в позиции болгарских институций и их обязательствах, а также необходимости таких встреч.


Теги: ДКЕВР, EVN, Росен Плевнелиев, Болгария, ЭРК

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск