Вице-премьер Болгарии: Ни одна страна не может справиться с проблемой беженцев сама

Внутренняя политика | 5 май 2014, понедельник / 18:44| Просмотров: 1561

Даниела Бобева представила на форуме трудности, с которыми столкнулась Болгария вследствие беженской волны из Сирии. Фото: БГНЕС

„Для успешной интеграции эмигрантов и людей, ищущих убежища, необходимо международное сотрудничество, так как ни одно государство не может справиться с этой нарастающей проблемой в последнее время самостоятельно”.

Это заявила вице-премьер по экономическому развитию Болгарии Даниела Бобева, которая представляет Болгарию на ежегодном форуме Организации экономического сотрудничества и развития, который проходит сегодня и завтра в Париже, сообщили из правительственной пресс-службы.

Бобева представила на форуме трудности, с которыми столкнулась Болгария вследствие беженской волны из Сирии.

В докладе ОЭСР о миграции 2013 г. отмечено, что сегодня в мире живут 232 млн. эмигрантов. 60% из них находятся в экономически развитых странах. Анализ показывает, что успешная интеграция эмигрантов оздоравливает общности и генерирует рост в долгосрочном аспекте.

По данным доклада эммигранты, обыкновенно, вносят больше налогов и имеют больший вклад в общество от индивидуальной пользы, которые получают от своей интеграции.

Как одна из самых серьезных проблем 21 века, отмечено старение населения в мировом масштабе.

На данный момент более 900 млн. человек в мире в возрасте старше 60 лет. До 2050 года их число достигнет 2,4 млрд.

В то же время растет число безработных молодых людей, которые не могут вносить пенсионную страховку.

На Фабрике идей ОЭСБ, которая проходит в рамках форума и в которой участвует Даниела Бобева, будут сформулированы долгосрочные и устойчивые стратегии для противостояния основным вызовам экономического развития в мировом масштабе.


Теги: Болгария, Даниела Бобева, эмигранты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск