Плевнелиев выразил соболезнования Киеву в связи с событиями в Одессе

Внешняя политика | 3 май 2014, суббота / 15:06| Просмотров: 2191

Жертвами вчерашних беспорядков в Одессе стали более 40 человек. Фото: БГНЕС.

Глава болгарского государства Росен Плевнелиев направил телеграмму соболезнования и.о. президента Украины Александру Турчинову в связи с жертвами беспорядков в Одессе.

„Я категорически осуждаю любое проявление насилия, которое угрожает миру и приводит к проявлениям жестокости и человеческим жертвам", – говорится в телеграмме Плевнелиева, сообщили в пресс-службе президента Болгарии.

„От своего имени и от имени болгарского народа прошу Вас принять самые искренние соболезнования по поводу десятков граждан, которые нашли свою смерть в ходе трагических событий в Одессе. Мне бы хотелось заверить Вас в моем глубоком сочувствии горю близких погибших и народа Украины. Я уверен, что трагедия такого масштаба является тяжелым ударом для любого народа и любого общества", – отмечается в заявлении главы государства.

Президент Болгарии также выразил свою надежду, что виновные в организации беспорядков будут установлены и наказаны по всей строгости закона. Он призвал стороны в конфликте воздерживаться от провокаций и работать над восстановлением порядка и законности во имя спокойствия и безопасности граждан Одессы и страны в целом.

„Пользуюсь возможностью вновь выразить свою солидарность с украинским обществом. Я верю, что народ Украины сам выберет путь развития страны на честных и демократических выборах", – говорится в телеграмме Плевнелиева.


Теги: Киев, Украина, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, Росен Плевнелиев, Александр Турчинов, Одесса, украинский кризис

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск