ЕС должен поддержать народ Украины, считает президент Болгарии

Политика | 3 май 2014, суббота / 11:24| Просмотров: 1616

Глава болгарского государства Росен Плевнелиев. Фото: svobodata.com, архив.

Евросоюз должен оказать решительную поддержку народу Украины, который имеет право на честные выборы и референдум о дальнейшей судьбе страны.

Такое мнение высказал в пятницу президент Болгарии Росен Плевнелиев, передает ИТАР-ТАСС.

„Европейский союз должен сильно и четко поддержать украинский народ, который имеет право на честные, уважаемые выборы и на референдум, чтобы решить свое будущее, – утверждает глава государства.

По его словам, украинский народ – „это не периферия, он имеет государство, имеет границы, конституцию и законы и имеет полное право сам определять свое будущее".

„Необходим очень сильный и решительный ответ со стороны Европейского союза и демократического мира, чтобы (на Украине) не произошло еще более худших событий", – полагает Плевнелиев.

По его мнению, „существуют определенные силы, которые находятся вне Украины, но имеют интерес к дестабилизации ситуации и отмене выборов".

„Сегодня мир может вернуться к политике XIX века, когда великие державы решали судьбу того или иного государства, когда решения принимались правом силы, а не правом закона, – считает президент Болгарии. – Очень важно понять, что сегодня не украинский народ, а некто другой хочет решить его будущее, и что это недопустимо".


Теги: Европейский союз, ЕС, Росен Плевнелиев, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, Украина, украинский кризис

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск